Abgeschlossen

Herbst-Auktion Nachverkauf

387

Historische Ansicht von Egern am Tegernsee

Startpreis 1.900 EUR
Ergebnis:
1.900 EUR

Aquarell/Papier. Ansicht vom Wiesseer Kircherl mit Blick auf den Tegernsee und Egern. Rechts unten signiert "v. G. E. F. Seidel nach der Natur gezeichnet 1819". Altersbedingte Erhaltung. Süddeutschland, 1. Hälfte 19. Jh. H x B ca. 45 x 57 cm, ger., unter Glas

Kategorie: Grafik und Lithographien