Abgeschlossen

Februar-Auktion Nachverkauf

1

Acht Silber-Messerbänkchen

Startpreis 250 EUR
nicht verkauft

Silber 800, seitlich mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel sowie Marke der Manufaktur Bruckmann & Söhne (Heilbronn) punziert. Acht Messerbänkchen in Knochenform. Guter, altersbedingter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 10 cm, Gewicht 291 g