Abgeschlossen

Februar-Auktion Nachverkauf

2

Elegante Silber-Jardinière

Startpreis 380 EUR
nicht verkauft

Sterling Silber, mit Feingehaltsstempel punziert. Oval durchbrochen gearbeitet, auf Rocaille-verzierten Füßen mit Voluten-Henkeln. Glaseinsatz mit Sternschliff am Boden und geometrischer Gravur am Rand. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B x T ca. 14,6 x 40 x 11 cm, Silber Gewicht 451 g