Abgeschlossen

Februar-Auktion Nachverkauf

3

Elegante Zuckerdose mit Löffeln

Startpreis 450 EUR
Ergebnis:
450 EUR

Silber 800, einzeln mit Feingehaltsstempel punziert. Dose und Schälchen mit Punze des Herstellers "Fabbrica Argenteria Etruria" aus Florenz, Löffel mit Herstellermarke "Argenteria Vicentina" versehen. Auf leicht vertieftem Schälchen, runde Dose mit 12 hängenden Löffeln, fein mit Rocaille- und Blätter-Dekor verziert. Min. Oxidationsstellen, ansonsten gute Erhaltung. Italien, 1960er-Jahre. H x Ø Dose ca. 14,4 x 12,5 cm, Schälchen 4,3 x 23,3 cm, Gewicht 534 g