Abgeschlossen

Februar-Auktion Nachverkauf

11

Frisierset

Startpreis 100 EUR
nicht verkauft

Silber plated, Bürste seitlich mit "UWM" und einem Salamander punziert, Puderkissen und Dose unpunziert. Das Set besteht aus 2 Kleiderbürsten, 1 Puderkissen und 1 Dose. Prächtiges Relief-Dekor mit Akanthusfeston und Perlengravur, mittige Reserven ohne Monogramm. Wohl Hanau, 20. Jh. H x Ø Puderkissen ca. 11 x 5 cm, L Bürsten 18 x 3 - 4,7 cm