Abgeschlossen

Februar-Auktion Nachverkauf

15

Kleines Silbertablett

Startpreis 120 EUR
nicht verkauft

Silber 830, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Manufakturmarke von Gottlieb Kunz (Schwäbisch Gmünd) punziert. Ovales Tablett mit erhöhtem Rand. Kr., guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 25,5 x 17 cm, Gewicht 176 g