Abgeschlossen

Februar-Auktion Nachverkauf

16

Konvolut von Besteck

Startpreis 120 EUR
nicht verkauft

Silber plated, Silber 800, Sterling Silber 925, entsprechend mit Feingehaltsstempel punziert. 11-teiliges Konvolut bestehend aus: 5 Zuckerzangen, 2 Kaffeelöffeln, 2 Kuchenlöffeln und 2 Serviettenringen. Teilw. Kr., ansonsten guter, altersbedingter Zustand. England/Deutschland, 19. Jh. und später. L kleinste Zuckerzange ca. 9 cm, L größte Zuckerzange ca. 15,5 cm. Gewicht ab Silber 800 266 g