Abgeschlossen

Februar-Auktion Nachverkauf

17

Konvolut von Geigenmuster-Löffeln

Startpreis 200 EUR
nicht verkauft

Silber 800 (6 x), Silber 13 Lot (2 x), unbekannte Punze (3 x), jeweils rückseitig am Griff punziert, bspw. mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel sowie Marke der Manufaktur Bruckmann & Söhne (Heilbronn). Elf ähnliche Geigenmuster-Löffel mit graviertem "S". Kr., altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. und später. L ca. 15 cm, Gesamtgewicht 197 g