Abgeschlossen

Februar-Auktion Nachverkauf

24

Runder Platzteller

Startpreis 600 EUR
nicht verkauft

Silber 800, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Stempel des Juweliers Simon Hermann Rosenau und Stempel "J. R." punziert. An der Fahne umlaufende Schleifen- und Feston-Dekor mit adeligen Herren-Porträts, Rand fein mit Band-Dekor verziert. Hanau, Anfang 20. Jh. Ø ca. 30 cm, Gewicht 546 g