Abgeschlossen

Februar-Auktion Nachverkauf

26

Sauciere auf Présentoir

Startpreis 500 EUR
nicht verkauft

Silber 800, am Rand mit Feingehaltsstempel und wohl Halbmond und Krone punziert. Sauciere mit montierter Unterschale, reich mit Feston- und Schleifen-Dekor verziert. Kleine Kartusche an der Schauseite "E J" monogrammiert. Inwendig gehämmerte Oberfläche. Altersbedingte Erhaltung. H x B x T ca. 13,3 x 23 x 16,3 cm, Gewicht 428 g