Abgeschlossen

Februar-Auktion Nachverkauf

31

Sechs Silber-Kaffeelöffel

Startpreis 100 EUR
nicht verkauft

Silber 800, jeweils rückseitig am Stiel mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel sowie Marke der Manufaktur Koch & Bergfeld (Bremen) punziert. Sechs teilvergoldete Kaffeelöffel mit feinen Gravuren am Griff, darunter auch der Buchstabe "S". Guter Zustand, Kr. Deutschland, 20. Jh. L ca. 14 cm, Gewicht 108 g