Abgeschlossen

Februar-Auktion Nachverkauf

39

Silber-Besteck für vier Personen

Startpreis 300 EUR
nicht verkauft

Silber 12 Lot, Gabeln und Löffel jeweils rückseitig am Stiel mit Feingehaltsstempel sowie "Büchmann" punziert. 12 Teile: je 4 Speisegabeln, -löffel und Messer. Mit bekröntem Monogramm ("AB"?) graviert. Guter, altersbedingter Zustand, Kr. Deutschland, 19. Jh. L ca. 21 - 24,5 cm, Gewicht ohne Messer 630 g