Abgeschlossen

Februar-Auktion Nachverkauf

42

Silberne Vase

Startpreis 180 EUR
nicht verkauft

Sterling Silber 925, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Marke der Manufaktur (Schlüssel) punziert. Schöne, bauchige Tischvase mit schmalem Hals. Altersbedingter Zustand, Kr., Del. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 26 x 14 cm, Gewicht 587 g