Abgeschlossen

Februar-Auktion Nachverkauf

79

Nymphenburg, Mezzetino und Lalage

Startpreis 600 EUR
Ergebnis:
1.200 EUR

Porzellan, jeweils am Boden und am Sockel mit Pressmarke geprägt. Entwürfe von Franz Anton Bustelli aus der "Italienischen Komödie". Polychrom bemalt und goldstaffiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B x T Lalage ca. 21 x 7,5 x 12 cm, Mezzetino ca. 20 x 9 x 8,5 cm