Februar-Auktion Nachverkauf

DE-83714 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Versteigerung am Samstag, 22. Februar 2020 ab 13:00  | Auktion beendet

185

Los: 185

Istvan Mero, 1873 - 1938 Ungarn

Startpreis 750 EUR
nicht verkauft

Öl/Leinenkarton. Porträt einer jungen Magd im Profil. Links unten signiert und 1905 datiert, verso bezeichnet. Wenige F.a., Bildträger leicht verbogen. Ungarn, 20. Jh. H x B ca. 63 x 49 cm, ger.