Februar-Auktion Nachverkauf

DE-83714 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Versteigerung am Samstag, 22. Februar 2020 ab 13:00  | Auktion beendet

260

Los: 260

Kleine bemalte Lack-Dose

Startpreis 80 EUR
nicht verkauft

Holz, schwarz-rot lackiert, polychrom bemalt. Kleine runde Lack-Dose mit fein bemaltem Deckel im Bachlauf-Motiv, inwendig rot lackiert. Unleserlich signiert, am Boden "Made in USSR" bezeichnet. Kr. am Boden, ansonsten guter Zustand. Wohl Russland, 19./20. Jh. H x Ø ca. 1,5 x 6 cm