Abgeschlossen

Sommer-Auktion-Nachverkauf

10

Frisierset im Jugendstil

Startpreis 150 EUR
nicht verkauft

Sterling Silber, einzeln mit Feingehaltsstempel "Sterling", sowie "international" und der Manufakturmarke punziert. Set bestehend aus Haarbürste und großem Handspiegel. Monogrammiert mit "MF" im geschmückten Rahmen. Deutschland, 20.Jh. Altersbedingte gute Erhaltung, abblätternder Lack der Haarbürste. H x B Spiegel ca. 40,5 x 11,5 cm