Abgeschlossen

Sommer-Auktion-Nachverkauf

15

Jugendstil-Marmeladenglas

Startpreis 100 EUR
nicht verkauft

Silber plated, am Rand mit der Lokomotiv-Punze und "B" für Bruckmann, Heilbronn, versehen. Inwendig mit "21" punziert. Feine Ausführung im Rosen-Dekor. Glaseinsatz min. am Rand gechipt, ansonsten gut erhalten. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x Ø Glas ca. 9,3 x 8,5 cm, H x B gesamt ca. 18 x 15,3 cm, Gewicht ohne Glas ca. 151 g