Sommer-Auktion-Nachverkauf

Nachverkauf | Präsenzauktion

121

Große Maria mit Kind

Startpreis 800 EUR
Ergebnis:
2.000 EUR

Holz geschnitzt, polychrom und gold gefasst. Rechte Hand min. rest., Fassung teils ber., ansonsten sehr gut Erhaltung. Wohl Süddeutschland, 16./17. Jh. H ca. 85 cm