Sommer-Auktion-Nachverkauf

Nachverkauf | Präsenzauktion

218

Dieter Kraemer, 1937 Hamburg

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis:
1.200 EUR

Öl/Leinwand. "Siesta". Ein Mann und eine Frau liegen erschöpft nach ausgiebigem Alkoholkonsum auf einem Ca­na­pé. Unten rechts signiert, sowie verso betitelt, signiert und auf "57 Juli" datiert. F. a. oben mittig, leichte Abschürfungen, ansonsten gut erhalten. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 100 x 119 cm, ger.

Kategorie: Gemälde 20. Jh.