Herbst-Auktion Nachverkauf

Nachverkauf | Präsenzauktion

6

Englisches Tablett

Startpreis 200 EUR
Ergebnis:
350 EUR

Sterlingsilber, am Rand mit schreitendem Löwe, Löwenkopf, Jahresbuchstabe "N" und unleserlicher Meistermarke punziert. Auf 3 kurzen Volutenfüßchen rundes Tablett mit leicht gehobenem passigen Rand. Min. Gebr.sp. Gute Erhaltung. England - London, um 1908. Ø ca. 25 cm, Gewicht ca. 545 g