live

Herbst-Auktion

Aktuell | Präsenzauktion

8

Feines Silberetui

Startpreis 300 EUR

Silber, unleserlich punziert, inwendig vergoldet. Auf der Schauseite feine Darstellung einer Nymphe am Bach von einem Amor begleitet. Verso bekröntes "LS" Monogramm und auf Juli 1910 datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1910. H x B ca. 9 x 6,7 cm