Herbst-Auktion Nachverkauf

Nachverkauf | Präsenzauktion

10

Großes englisches Tablett

Startpreis 500 EUR
Ergebnis:
610 EUR

Sterlingsilber, am Rand mit schreitendem Löwe, Krone, Jahresbuchstabe "T" und Meistermarke von Edward Viner Ltd. punziert. Auf 4 kurzen Volutenfüßchen eckiges Tablett mit leicht gehobenem Rand. Min. Gebr.sp. Gute Erhaltung. England - Sheffield, um 1936. H x B ca. 34 x 34 cm, Gewicht ca. 1.101 g