Herbst-Auktion Nachverkauf

Nachverkauf | Präsenzauktion

21

Russische Spargelzange

Startpreis 120 EUR
Ergebnis:
130 EUR

Silber 84 Zolotniki, mit Feingehalt. Heiliger Georg und Prüfmarke von Viktor Vasilyevich Savinsky punziert. Glatter Griff am Kopf "SS" monogrammiert und reich verzierte Zange mit Arabesken in Durchbruch gearbeitet. Min. Gebr.sp, guter Zustand. Russland - Moskau, um 1884. L x B ca. 26 x 3 cm, Gewicht ca. 232 g