Herbst-Auktion Nachverkauf

Nachverkauf | Präsenzauktion

273

Außergewöhnliches Art Deco Brillant-Armband

Startpreis 11.500 EUR
Ergebnis:
14.000 EUR

Platin. Außergewöhnliches Brillant-Armband aus der Zeit des Art Deco, über 300 Brillanten sowie Smaragden, gefasst in Platin. Total ca. 8 ct. Brillanten und ca. 0,30 ct. Smaragde. Feine Juweliersarbeit, Top erhalten. Deutschland, um 1920. L ca. 18 cm. Gewicht ca. 52 g

Kategorie: Schmuck