Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

3

Dreizehn Silber-Kaffeelöffel

Startpreis 100 EUR
nicht verkauft

Silber 800, jeweils mit Feingehalt, Halbmond und Krone, sowie Marke der Manufaktur Bruckmann & Söhne (Heilbronn) punziert. Set bestehend aus 13 Kaffeelöffeln mit filigraner Randverzierung am Griff und "TS"-Monogramm. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 14 cm, Gesamtgewicht 253 g