Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

5

Einlichtiges Kerzenleuchterpaar

Startpreis 100 EUR
nicht verkauft

Silber plated, jeweils am Boden mit BMF, Berndorfer Metallwarenfabrik, Adler und der Zahl "9" punziert. Einflammige Kerzenleuchter auf hochgewölbtem Fuß mit schwungvollen Blumen-Verzierungen, einem schlanken Balusterschaft sowie geraden Faltenzügen. Oxidationsstellen, altersbedingter Zustand. Österreich, 20. Jh. H ca. 25 cm