Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

7

Englisches Tablett

Startpreis 120 EUR
Ergebnis:
270 EUR

Sterlingsilber, am Rand mit schreitendem Löwen, Löwenkopf, Jahresbuchstabe "N" und unleserlicher Meistermarke punziert. Auf 3 kurzen Volutenfüßchen rundes Tablett mit leicht gehobenem passigen Rand. Min. Gebr.sp., gute Erhaltung. England - London, um 1908. Ø ca. 25 cm, Gewicht ca. 545 g