Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

8

Englisches Tee-Kernstück

Startpreis 450 EUR
nicht verkauft

Sterlingsilber, an der Wandung einzeln mit schreitendem Löwen, Krone, Jahresbuchstaben V und Meistermarke für Edward Viners Ltd. punziert. Das Set besteht aus 3 Teilen, darunter 1 Teekanne, 1 Milchkännchen und 1 Zuckerdose. Auf Ringfuß stehende Gefäße mit glatter und zwölffach facettierter Wandung, Scharnierdeckel und Bakelitgriff sowie -knauf. Gebr.sp., gute Erhaltung. Sheffield, um 1938. H x B x T ca. 6,5 - 16 x 10 - 24,5 x 10 - 13 cm, Gewicht ca. 688 g