Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

10

Feines Silberetui

Startpreis 250 EUR
Ergebnis:
480 EUR

Silber, unleserlich punziert, inwendig vergoldet. Auf der Schauseite feine Darstellung einer Nymphe am Bach von einem Amor begleitet. Verso bekröntes "LS" Monogramm und auf Juli 1910 datiert. Min. F.a., Delle an der Rückseite, Gebr.sp., gute Erhaltung. Deutschland, um 1910. H x B ca. 9 x 6,7 cm, Gewicht ca. 117 g