Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

12

Fischbesteck für zwölf Personen

Startpreis 400 EUR
nicht verkauft

Silber 800, an der Zwinge mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie beschlagene Herstellermarke punziert. Das Set ist prächtig am Stiel, am Schiff sowie an der Schar mit Voluten und Arabesken verziert. Gute Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. L ca. 18-20 cm, Gewicht ca. 1.666 g