Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

14

Frisierset im Jugendstil

Startpreis 150 EUR
nicht verkauft

Sterlingsilber, einzeln mit Feingehaltsstempel "Sterling", sowie "international" und der Manufakturmarke punziert. Set bestehend aus Haarbürste und großem Handspiegel. Monogrammiert mit "MF" im geschmückten Rahmen. Altersbedingte gute Erhaltung, abblätternder Lack der Haarbürste. Deutschland, 20.Jh. H x B Spiegel ca. 40,5 x 11,5 cm