Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

15

Gérard Bouvier, geb. 1942 Caen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis:
250 EUR

Aus Besteckteilen gebildeter Frosch, unsigniert. Bouvier entwickelte seine eigene Technik um Bestecke zu verarbeiten, mit verschiedenen Metallen. Häufig sind seine Werke als realistische Plastiken zu betrachten, z. B. Tiere in naturalistischen Haltungen. Gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. H x B x T ca. 10 x 17,5 x 4 cm