Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

18

Geschwungene Kaffeekanne

Startpreis 150 EUR
nicht verkauft

Silber 826, am Boden mit zwei Türmen sowie Silberschmiedemarke „F.B“, wohl Roif Fritiof Bratland, und „B“ punziert. Kaffeekanne auf rundem Stand mit gebauchtem Korpus und Ohrenhenkel. Verziert mit einem feinen geometrischen Band. Als Abschluss ein gewölbter Scharnierdeckel. Gute Erhaltung. Dänemark, 20. Jh. H x Ø ca. 24,5 x 16 cm, Gewicht ca. 650 g