Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

23

Großer Servierteller

Startpreis 400 EUR
Ergebnis:
520 EUR

Silber 830, am Rand mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie Meistermarke von Wilkens und Söhne punziert. Blumenförmiger Teller mit leicht erhobenem Rand, Verso gewidmet. Gebr.sp. Guter Zustand. Deutschland, 1930er Jahre. Ø ca. 42,5 cm, Gewicht ca. 1.208 g