Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

24

Jugendstil Kaffeelöffel

Startpreis 50 EUR
Ergebnis:
50 EUR

Silber 800, am Stiel mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie verschiedene Schmiedemarken z. B. Karl Kaltenbach & Söhne punziert. Elegantes Blumen- und Blätterdekor. Min. Gebr.sp, gute Erhaltung. Deutschland, Ende 19. Jh. L ca. 14,7 cm, Gewicht ca. 140 g