Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

77

Kosta Boda, Glasvase

Startpreis 200 EUR
nicht verkauft

Graues Glas. Eingeschmolzene, weiß geränderte Luftblasen am Hals schräg verzogen, dunkel-oranger Lippenrand. Entwurf von Bertil Vallien (1938 in Sollentuna - Schweden), am Boden signiert und 18212 nummeriert. Kl. Chip, ansonsten sehr guter Zustand. Schweden, 20. Jh. H ca. 21 cm

Kategorie: Glas