Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

147

Christus auf der Rast

Startpreis 120 EUR
Ergebnis:
120 EUR

Holz, farbig gefasst. Die Figur zeigt den sitzenden Christus mit Dornenkrone, der als Klagegeste einen Arm auf dem Oberschenkel aufstützt. Teile des Tuches fehlen, altersbedingter Zustand. Tirol, 19. Jh. H ca. 16 cm