Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

233

Moritz Müller, 1841 München - 1899 ebenda

Startpreis 350 EUR
nicht verkauft

Öl/Holz. Jagdhund mit erbeutetem Fuchs in winterlicher Landschaft. Der Maler Moritz Müller war deutscher Jagd- und Wildmaler. Unten rechts signiert. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 33 x 26,5 cm, ger.

Kategorie: Gemälde 19. Jh.