Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

280

Otto Scheuerer, 1862 München - 1934 ebenda

Startpreis 300 EUR
Ergebnis:
450 EUR

Öl/Holz. Fuchsjagd. Diese Waldszene des deutschen Tiermalers Scheuerer zeigt zwei Foxterrier bei der Jagd auf einen Fuchs. Dieser ist im Hintergrund zu sehen, wie er im Unterholz verschwindet. Links unten signiert und ortsbezeichnet. Guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 19,8 x 40 cm, unger.

Kategorie: Gemälde 20. Jh.