Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

546

Seltene Offiziers-Reiseuhr

Startpreis 2.000 EUR
nicht verkauft

Messing. Fein ziseliertes rundes Messinggehäuse auf Arabesken-Dekor, rechteckiger Sockel mit abgekanteten Ecken auf Kugelfüßen. Messingziffernblatt mit römischen Zahlen. Guter Zustand. Wien, 19. Jh. H x B x T ca. 11,5 x 16,5 x 6 cm

Kategorie: Uhren