Februar-Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

145

Franz Heckendorf, 1888 Berlin – 1962 München

Startpreis 2.200 EUR
Ergebnis:
2.200 EUR

Öl/Hartfaserplatte. Das farbenprächtige Blumenbouquet in ausladender Schale wurde mit pastosem, schnellem Farbauftrag geschaffen. Unten rechts signiert. Guter Zustand. Deutschland, frühes 20. Jh. H x B ca. 55 x 45 cm, ger.

Kategorie: Gemälde 20. Jh.