Frühlings-Auktion

DE- , Live online aus Tegernsee

Versteigerung am Samstag, 24. April 2021 ab 13:00  | Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

220

Los: 220

Eduard Bargheer, 1901 Hamburg - 1979 Hamburg

Startpreis 1.000 EUR

Aquarell/Papier. Fischer mit Netzen. Aquarell in Rot- und Lilatönen. Bargheer ließ sich vom Expressionismus inspirieren und entwickelte daraus abstrakte Bildformen. Unten rechts signiert und datiert. Min. Fl., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1965. H x B ca. 33,5 x 45 cm, u.Gl., ger.