Abgeschlossen

Frühjahrs-Auktion

10

Teeservice

Startpreis 300 EUR
Ergebnis:
350 EUR

Silber 13 Lot, punziert mit "C. Becker". Teekanne mit Zuckerschale und Milchkännchen. Kännchen und Schale inwendig vergoldet. Altersbedingter Zustand, gute Erhaltung. Um 1860/70. Kanne H ca. 13 cm, Ø ca. 13 cm, Gewicht ca. 384 g. Kännchen H ca. 6,8 cm, Ø ca. 7 cm, Gewicht ca. 114 g. Schale H ca. 6 cm, Ø ca. 10 cm, Gewicht ca. 157 g