Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Februar-Auktion

 

Versteigerung am Samstag, 24. Februar 2018 ab 13:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
52 Ergebnisse
Los: 364

Gustav Seitz, 1906 Mannheim - 1969 Hamburg

Ergebnis: 940 EUR

Terrakotta, Portrait eine Dame, feine Handarbeit. An der rechten Seite signiert und "99" bezeichnet. H x B x T ca. 25,5 x 15 x 24 cm


Los: 334

Fulgurex, Spur 0

Ergebnis: 850 EUR

Eisenbahnmodell, Messing, rot/braun lackiert. Nr. 2571/1 SBB/CFF Ee 3/3 16405. Originaler Zustand, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 10 x 32 x 7 cm


Los: 330

Fulgurex, Krokodil Spur 0

Ergebnis: 800 EUR

Eisenbahnmodell, fein detalliert, rot/braun. Nummer 2571/1 SBB/CFF Ee 3/3 16405. Originaler Zustand, originale Verpackung, gut erhalten. H x B x T ca. 10 x 21 x 7 cm


Los: 366

Metropolitan, Bahnmodell

Ergebnis: 800 EUR

Messing, grün lackiert. Ae 4/7 10951. Perfekte Erhaltung, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 11 x 38 x 7 cm


Los: 370

Metropolitan, Schnellzuglok

Ergebnis: 800 EUR

Messing, grün lackiert. Ae 3/6II Nr. 10432. Perfekte Erhaltung, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 11 x 31 x 7 cm


Los: 329

Fulgurex, Kokodil Spur 0

Ergebnis: 750 EUR

Messingmodell, grün lackiert. 14272 CE 6/8II. Originaler Zustand, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 10 x 32 x 7 cm


Los: 333

Fulgurex, Spur 0

Ergebnis: 700 EUR

Eisenbahnmodell, rot/braun lackiert, Nummer 2065/1 Ee 3/3 16311. Originaler Zustand, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 11 x 20 x 7 cm


Los: 367

Metropolitan, Eisenbahn

Ergebnis: 700 EUR

Messingmodell, grün lackiert. SBB - CFF Ae 8/14 Nr. 11801. Perfekte Erhaltung, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 11 x 38 x 7 cm


Los: 331

Fulgurex, Spur 0

Ergebnis: 650 EUR

Eisenbahnmodell, fein detalliert, rot/braun. Nummer 2570/1 SBB/CFF Ee 3/3 16312. Originaler Zustand, originale Verpackung, gut erhalten. H x B x T ca. 11 x 20 x 7 cm


Los: 332

Fulgurex, Spur 0

Ergebnis: 650 EUR

Eisenbahnmodell, fein detalliert, rot/braun. Nummer Ee 3/3 16370. Originaler Zustand, originale Verpackung, gut erhalten. H x B x T ca. 11 x 20 x 7 cm


Los: 368

Metropolitan, Lokomotive

Ergebnis: 650 EUR

BLS Be 6/8 Nr. 201 - 205 Breda, braun lackiert. Optimale Erhaltung, originale Verpackung. Schweiz, 18. Jh. H x B x T ca. 11 x 37 x 7 cm


Los: 335

Fulgurex, Spur 0

Ergebnis: 600 EUR

E-Lok, grün lackiert. Fein detailliertes Modell. Ae 3/6 10264. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 10 x 30 x 7 cm


Los: 369

Metropolitan, Lokomotive

Ergebnis: 600 EUR

BLS Be 4/2, braun lackiert. Optimale Erhaltung, originale Verpackung. Schweiz, 18. Jh. H x B x T ca. 11 x 37 x 7 cm


Los: 365

Marmorbüste

Ergebnis: 550 EUR

Weißer und schwarzer Marmor. Darstellung eines Mannes als römischer Imperator, Sockel und Toga in transluzidem schwarzen Marmor gemeißelt. Feinkristalliner Marmor, tief und präzise eingemeißelt. 20. J...


Los: 388

Trachtengürtel, "Ranzen"

Ergebnis: 500 EUR

Leder, mit feiner Blumenstickerei. "Johann Kraler" mittig bestickt. Tirol, um 1850. L ca. 97 cm


Los: 342

Hausglocke mit Flug

Ergebnis: 460 EUR

Eisen, mit schöner Bronze Glocke. Optimaler Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 56 x 27 cm


Los: 347

Holzmodel

Ergebnis: 430 EUR

Holz geschnitzt. Vorderseite mit heiliger Szene. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 24,5 x 15,5 cm


Los: 305

Außergewöhnliches Leuchter-Paar

Ergebnis: 400 EUR

Messing, auf Holzsockel. Mann und Frau. Frankreich, 19. Jh. H ca. 28 cm


Los: 362

Lok mit Güterwagen

Ergebnis: 400 EUR

Eisenbahnmodell, rot lackiert. Smf Ag Spur 0 (II. SBB) und Flugurex Spur 0 (Nr. 2511 SBB Ee 3/3) Te 151. Originaler Zustand, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 7 - 10 x 12 - 13 x 7 -...


Los: 363

Lokomotive

Ergebnis: 400 EUR

Messing, schwarz und rot lackiert. Fein detalliertes Modell. Deutschland, um 1920. H x B x T ca. 9 x 22 x 6 cm


Los: 391

Walzenkrug

Ergebnis: 360 EUR

Blaudekor auf kleisterblauem Fond, Zinnmontierung und Standring. Glasur minimal berieben. Süddeutschland, 18./19. Jh. H ca. 22 cm, Ø ca. 13 cm


Los: 354

Holzmodel

Ergebnis: 340 EUR

Holz geschnitzt. Vorderseite mit einem Alphabetstafel, Verso mit einer Frau. Altersbedingter Zustand. Nürnberg, 18. Jh. H x B ca. 35 x 20,5 cm


Los: 297

14 Morisken-Tänzer

Ergebnis: 320 EUR

Holz geschnitzt, polychrom und gold staffiert. Tänzer mit Erklärungsbuch, teil der Ausstattung des Festsaales des Alten Rathaus in München. Süddeutschland, um 1920. H ca. 16 - 18,5 cm


Los: 325

Feine Darstellung Amors

Ergebnis: 320 EUR

Marmor, am Sockel sind der Pfeilbogen und der Köcher zu erkennen, Flügel abnehmbar. Zeh und ein Finger defekt, ansonsten gut erhalten. Deutschland, 19. Jh. H ca. 43 cm, L ca. 15 cm, Ø ca. 15 cm