Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Frühlings-Auktion

 

Versteigerung am Samstag, 12. Mai 2018 ab 13:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
60 Ergebnisse
Los: 467

Diamant-Ring

Ergebnis: 9.000 EUR

18 K. Weißgold. 1 Diamant im Radiant-Schliff, Gewicht ca. 1,50 ct. Farbe: getöntes Weiß. Reinheit: si I. 40 Brillanten von ca. 0,50 ct. Farbe: weiß-feines Weiß. Reinheit: vvs. Ringgröße 55. Expertise ...


Los: 447

Abend-Handtasche

Ergebnis: 8.000 EUR

18 K. Weißgold, gefertigt von Juwelier Meister aus Zürich. Äußerst feine Arbeit. H x B x T ca. 7 x 18 x 3,5 cm, Gewicht 314 g


Los: 471

Diamant-Solitär-Ring

Ergebnis: 5.200 EUR

18 K. Weißgold. 1 Brillant von ca. 1,00 ct. Farbe: I (leicht getöntes Weiß). Reinheit: vs 2, gute Brillanz. 12 Brillanten von ca. 0,15 ct. Farbe: Wesselton. Reinheit: vsi. Ringgröße 57. Expertise von ...


Los: 449

Ankerkette

Ergebnis: 2.400 EUR

In Bicolor-Optik, 18 K. Gelbgold mit 3 Gliedern in Weißgold mit Diamantbesatz von 0,20 ct. L ca. 44 cm, Gewicht 86 g


Los: 559

Paar Saphir-Diamant-Ohrhänger

Ergebnis: 2.000 EUR

18 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 2,3 ct. und Saphirbesatz von ca. 2,8 ct. Reinheit: TWsi I. L ca. 4 cm


Los: 536

Münz-Sammlung

Ergebnis: 1.820 EUR

Bestehend aus 9 Münzen zu je 20 Reichsmark. Altersbedingter Zustand


Los: 587

Tennis-Armband

Ergebnis: 1.800 EUR

18 K. Weißgold, besetzt mit 45 Brillanten von je ca. 0,10 ct., zusammen ca. 4,5 ct. Reinheit: TWvsi II. Deutschland, 1970er- Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 18,6 g


Los: 483

Feines Collier

Ergebnis: 1.600 EUR

18 K. Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 2 ct. Reinheit: TWvvsi I. 1950er- Jahre. L ca. 55 cm, Gewicht 45 g


Los: 452

Armband und Halskette

Ergebnis: 1.550 EUR

18 K. Weiß- und Gelbgold in Kordelform. Gut erhalten. Deutschland, 20. Jh. Gewicht 62,2 g


Los: 531

Massives Goldband

Ergebnis: 1.500 EUR

18 K. mit Rubinbesatz von ca. 3 ct. sowie 1,5 ct.-Diamantbesatz. Um 1470. L ca. 19 cm, Gewicht 45 g


Los: 581

Saphir-Diamant-Ring

Ergebnis: 1.500 EUR

18 K. Weißgold mit Diamantbesatz von ca. 1,2 ct. und Saphirbesatz von ca. 2,4 ct. Ringgröße 56. Um 1980


Los: 463

Brillant-Armband

Ergebnis: 1.200 EUR

18 K. Weißgold mit Brillantbesatz von ca. 2,1 ct. in TWvvsi I, Zentralstein von ca. 0,50 ct. Schöne Ausführung in feiner Qualität. Deutschland, 1950er- Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht 31 g


Los: 500

Große Diamanten-Rosenbrosche

Ergebnis: 1.200 EUR

Silber, reich mit Diamant-Rosen ausgefasst. Zentraler Stein von ca. 1,5 ct. Guter Zustand. Wohl Frankreich, Anfang 19. Jh. H x B ca. 8 x 7 cm


Los: 481

Feiner Kreuzanhänger

Ergebnis: 1.000 EUR

18 K. Gelbgold-Anhänger an Kette, mit Diamantbesatz von zusammen ca. 1,5 ct. H x B Kreuz ca. 2 x 1,5 cm, L Kette ca. 45 cm, Gewicht 15 g


Los: 528

Kordelkette

Ergebnis: 1.000 EUR

Mit großem Karabinerverschluss, 14 K. Gelbgold. 1990er- Jahre. L ca. 44 cm, Gewicht 52 g


Los: 474

Erbskette

Ergebnis: 950 EUR

Runde Glieder mit Karabinerverschluss, 14 K. Weißgold. L ca. 45 cm, Gewicht 58 g


Los: 510

Großer massiver Herren-Wappenring

Ergebnis: 950 EUR

18 K. Gelbgold, mit 1 ct.-Brillantenbesatz, TWvvsi I. Ringgröße 58. Guter Zustand. 1920er- Jahre. Gewicht 17 g


Los: 451

Armband

Ergebnis: 850 EUR

14 K. Weißgold mit 36 Diamanten von ca. 1,5 ct. L ca. 19 cm, Gewicht 95,6 g


Los: 464

Chrysopras-Armband

Ergebnis: 850 EUR

14 K. Weißgold-Armband mit Chrysoprasbesatz von ca. 20 ct. 1960er- Jahre, L ca. 18 cm, Gewicht 59,4 g


Los: 486

Garnitur von Goldschmuck

Ergebnis: 850 EUR

14 K. Gelbgold, bestehend aus 2 Stabbroschen, 1 Anhänger und einem Paar Ohrstecker, wohl Aquamarin. Zwischen 1930 - 1940. Gewicht 17,9 g


Los: 517

Königskette

Ergebnis: 850 EUR

Eckige Panzerkette 14 K. Gelbgold. L ca. 80 cm, Gewicht 51 g


Los: 548

Paar große Diamant-Ohrringe

Ergebnis: 750 EUR

18 K. Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 2,5 ct. Reinheit: TWvvsi. Feine Juweliersqualität. H x B ca. 2 x 1 cm, Gewicht 11,2 g


Los: 564

Panzerkette

Ergebnis: 660 EUR

Flache Halskette in Bicolor-Optik, 14 K. Gold. L ca. 44 cm, Gewicht 41 g


Los: 443

2 Brillant-Ringe

Ergebnis: 650 EUR

14 und 18 K. mit ca. 1,2 ct.-Diamantbesatz. Reinheit: TWsi I. Ringgröße 57. Deutschland, um 1920. Gewicht 14 K. ca. 4,3 g, Gewicht 18 K. ca. 9,3 g