Frühlings-Auktion

Versteigerung am Samstag, 12. Mai 2018 ab 13:00  | Auktion beendet

9 Ergebnisse
Los: 282

Friedrich Anton Prölls, 1855 Dresden - 1934 München

Ergebnis: 4.000 EUR

Los: 283

Friedrich Perlberg, 1848 Nürnberg - 1921 München

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 294

Johann Christopher Drathmann, 1856 Bremen - 1932 Berlin

Ergebnis: 750 EUR

Los: 295

Ergebnis: 650 EUR

Los: 298

Konrad Dielitz, 1845 - 1933, Deutschland

Ergebnis: 600 EUR

Los: 308

Theodor Töpper, ?

Ergebnis: 600 EUR

Los: 267

Ansicht des Heidelberger Schlosses

Ergebnis: 470 EUR

Öl/Leinwand. Gerahmt, unsigniert, undatiert. Malstoff teilweise abgeplatzt und leicht retouchiert. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 40 x 63,5 cm

Los: 266

Alfred Philippe Roll, 1846 Paris - 1919 ebenda

Ergebnis: 200 EUR

Los: 278

Die Weizenernte

Ergebnis: 150 EUR

Öl/Leinwand. Gerahmt, rechts unten "AAC. 64" monogrammiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 20 x 30,5 cm