Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Sommer-Auktion

 

Versteigerung am Samstag, 21. Juli 2018 ab 13:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
14 Ergebnisse
Los: 421

Biedermeier Portaluhr

Startpreis 250 EUR

Poliertes Kirschbaum-Holzgehäuse, auf gestuftem, rechteckigem Sockel mit 4 Alabastersäulen, in Messing gefasst. Unter dem Architrav zylinderförmig gestaltetes Werkgehäuse mit aufklappbarer Glaslünette...


Los: 422

Damen-Anhängeuhr

Ergebnis: 155 EUR

Mit Emaillebemalung und 3 Deckeln in 14 K. Gold. Um 1880. Einwandfrei gangbar, kleine Doublé-Schleife. Ø ca. 3,2 cm


Los: 423

Damen-Armbanduhr

Startpreis 520 EUR

18 K. Gelbgold, Firma Zenit, 1950er- Jahre. Handaufzug defekt. Gewicht 28,5 g


Los: 424

Damen-Armbanduhr

Startpreis 150 EUR

14 K., Firma CYMA, Handaufzug defekt. 1960er- Jahre. Ø ca. 2 cm, Gewicht 9 g


Los: 425

Feine Damen-Armbanduhr

Ergebnis: 750 EUR

18 K. Weißgold, mit Besatz von 8 Brillanten. Feine Qualität. 1950er- Jahre. Werk sollte gereinigt werden. Gewicht 33 g


Los: 426

Goldene Savonette Taschenuhr

Ergebnis: 370 EUR

14 K. Gold. Am Deckel mit 2 Allianzwappen und Krone verziert. Gute Erhaltung. Um 1880. Ø ca. 5 cm. Gewicht 85,9 g


Los: 427

IWC, Gold-Armbanduhr

Ergebnis: 550 EUR

18 K. Gelbgold, mit Metallband. Handaufzugsuhr aus den 1950er- Jahren. Goldfarbenes Ziffernblatt. Gangbar. Ø ca. 30 mm


Los: 428

Kleine Damenuhr

Startpreis 150 EUR

14 K. Gold, Firma Mido, 1950er-/60er. Jahre. Ø ca. 1,8 cm, defekt


Los: 429

Longines, Armbanduhr

Ergebnis: 300 EUR

La Grande Classic, aus Stahl und Quartz. mit Handaufzug, schwarzes Lederband, mit Box. Gute Erhaltung


Los: 430

Möfslinger, Pendeluhr

Startpreis 1.950 EUR

Nussbaum mit Satinstreifen-Einlage, mit Metall-Pendelstab. 8-Tage-Gang mit Gewicht. Uhrmachermeister Möfslinger. Gute Erhaltung. Wien, zwischen 1830 - 1840. H x B ca. 88 x 32 cm


Los: 431

Omega, Constellation Damenuhr

Startpreis 750 EUR

Stahl und Gold, Quartz. Mit Box und Papieren. Gut erhalten


Los: 432

R. Lalique France, Seltene Jugendstil Tischuhr

Ergebnis: 1.050 EUR

Milchglas/Metall/Holz. Tischuhr des französischen Herstellers R. Lalique mit fein-schwarzem Schuppenmuster auf weißem, reliefiertem Milchglas, mit einem Quartz-Uhrwerk von Ato, nachträglich eingebaut....


Los: 433

Rolex, Date Just Damenuhr

Startpreis 2.950 EUR

18 K. Gold, mit goldfarbenem Ziffernblatt und Monogramm auf der Faltschließe, extra langes Band. Gangbar, in Originalbox. Guter Zustand. 1980er- Jahre


Los: 434

Seltene Stockuhr

Ergebnis: 1.300 EUR

Schwarz lackiertes Holz/Messing. Rechteckiges Gehäuse mit leicht vortretendem Fußsockel. Ziffernblatt der Schauseite sowie Bogen aus fein ziseliertem Messing, mit "Joh Bentele a. Salzburg" graviert. Z...