Sommer-Auktion

Versteigerung am Samstag, 21. Juli 2018 ab 13:00  | Auktion beendet

11 Ergebnisse
Los: 52

3 Butterschalen mit Silbermontur

Startpreis 150 EUR

Los: 53

Anbietschale mit Glaseinsatz

Startpreis 60 EUR

Klarglas, auf feiner Messingmontur mit Rocaillegirlanden-Verzierung. Dezenter Sternschliff. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 4 x 14 cm

Los: 54

Feines Glasservice

Startpreis 300 EUR

Los: 55

Feinverzierter Spiegel

Startpreis 650 EUR

Muranoglas, Rand verziert mit Blumenmuster, vergoldeten Details und barocken Ornamenten, oben mit zentralem Markuslöwen aus Venedig. Optimale Erhaltung. Italien, 1950er- Jahre. H x B ca. 140 x 92 cm

Los: 56

Gabriel Argy-Rousseau, 1885 - 1953 Frankreich

Ergebnis: 2.500 EUR

Glas/Metall. Art déco Nachtlicht mit rotem Glasaufsatz in Blumenbouquet- und Sternrelief-Dekor, auf 3 Kugelfüßen, mit Kabel und Stecker. Guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 14 x 12 cm

Los: 57

Irene Rezzonico, geb. 1946 Aachen

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 58

Startpreis 2.200 EUR

Pinke Qualle "Medusa", auf dezentem Metallsockel befestigt. Mundgeblasen auf der Insel Murano, Italien. Mit Expertise. Guter Zustand. H x B ca. 52 x 57 cm

Los: 59

Startpreis 1.200 EUR

Gürteltier "Lucky" mit schwarz-gepunktetem Korpus, mundgeblasen auf der Insel Murano, Italien. Edition E.A. Mit Expertise. Guter Zustand. H x L ca. 20 x 40 cm

Los: 60

Startpreis 1.200 EUR

Gürteltier "Autumn" mit bunt-gestreiftem Korpus, mundgeblasen auf der Insel Murano, Italien. Edition E.A. Mit Expertise. Guter Zustand. H x L ca. 20 x 40 cm

Los: 61

Paar ovale Glasschalen mit Silbermontur

Startpreis 100 EUR

Los: 62

Schauteller mit Verzierungen im gotischen Stil

Ergebnis: 60 EUR