Sommer-Auktion

Versteigerung am Samstag, 21. Juli 2018 ab 13:00  | Auktion beendet

17 Ergebnisse
Los: 185

Bauernhaus mit sommerlichem Garten

Ergebnis: 5.000 EUR

Los: 205

Herbert Beck, 1920 Leipzig - 2010 Tegernsee

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 206

Hermann Hesse, 1877 Calw - 1962 Montagnola (Schweiz)

Ergebnis: 1.900 EUR

Los: 220

Sepp Hilz, 1906 Bad Aibling - 1967 Willing

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 215

Oskar Mulley, 1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch-Patenkirchen

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 223

Thomas Baumgartner, 1892 München - 1962 Kreuth

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 193

Die Brücke am Fluss

Ergebnis: 1.300 EUR

Öl/Holz. Eine in impressionistischer Manier gemalte Brücke am Fluss. Rechts unten undeutlich signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 45,5 x 54,5 cm, gerahmt

Los: 187

Carl Vigener, 1940 Albaching - 2016 Nizza

Ergebnis: 1.050 EUR

Los: 216

Paul Mathias Padua, 1903 Salzburg - 1981 Rottach-Egern

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 191

Ergebnis: 800 EUR

Los: 212

Max Bergmann, 1884 Fürstenberg - 1955 Haimhausen

Ergebnis: 800 EUR

Los: 190

Ergebnis: 650 EUR

Los: 188

Ergebnis: 600 EUR

Öl und Acryl/Spanplatte. Bar-Stillleben. Unsigniert, 112 nummeriert. Mit Bestätigung der Familie auf Echtheit. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1980. H x B ca. 66,5 x 84,5 cm, ungerahmt

Los: 195

Ferdinand Stransky, 1904 Viehofen - 1981 Katzelsdorf

Ergebnis: 600 EUR

Öl/Holz. Gegenstücke: Bauernhofs- und idyllische Dorfszene. Rechts bzw. links unten signiert und jeweils 1931 datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1931. H x B ca. 22 x 28 cm, gerahmt

Los: 189

Ergebnis: 500 EUR

Öl und Acryl/Leinwand. Stillleben mit Vasen und Flaschen. Unsigniert, 101 nummeriert. Mit Bestätigung der Familie auf Echtheit. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1980. H x B ca. 70,5 x 65 cm, ungerahmt

Los: 184

Architekturskizze

Ergebnis: 320 EUR

Bleistift und Aquarell/Papier. Architekturstudie eines griechischen Tempels mit Karyatiden. Rechts unten undeutlich signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 49,5 x 32 cm, ungerahmt

Los: 218

Rudolf Schramm-Zittau, 1874 Zittau - 1950 Ehrwald (Tirol)

Ergebnis: 240 EUR